Home

Remédios Suplementos e Vitaminas Vitamed  Vacinas  Para Alérgicos


Faça sua busca aqui !
Clinaire






ABCdoPRECO

PRODUTOS

Bula do Mucofan gotas frasco com 20 ml


Dica de compra
MUCOFAN
A+ A- Alterar tamanho da letra - Composição
adulto xarope: cada 5 ml contém: carbocisteína250 mg; adulto cápsula gelatinosa: cada cápsula contém: carbocisteína 250 mg. Pediátrico xarope: cada 5 ml contém: carbocisteína 100 mg; Júnior cápsula gelatinosa: cada cápsula contém: carbocisteína 100 mg. Gotas: cada 1 ml contém: carbocisteína 50 mg.

- Apresentação
Mucofan xarope: frasco contendo 100 ml. Mucofan cápsula gelatinosa: embalagem com 30 cápsulas. Mucofan gotas: frasco contendo 20 ml.